0
0 Личный кабинет
обслуживание клиентов
13 мая 2019

Дизайн в стиле лофт

Максимум пространства. Минимум ограничений.

Дизайн в стиле лофт. Максимум пространства. Минимум ограничений.

Cтиль интерьера „лофт“ характеризуется открытой планировкой с индустриальными элементами. В наши дни его ценят за функциональность и универсальность. Мы предлагаем Вам идеи и декоры для реализации Вашего проекта в стиле лофт.

Направление „лофт“ зародилось в 40-х годах XX века в индустриальных кварталах Нью-Йорка. Освободившиеся в результате экономического кризиса чердачные промышленные помещения быстро стали популярны среди людей творческих профессий: большие площади, высокие потолки и хорошее освещение позволяли жить и творить в одном пространстве. Особый вклад в развитие направления лофт внёс Энди Уорхол – его арт-студия „Фабрика“ является хрестоматийным примером лофта.

Пройдя путь от экстравагантной мастерской до современного помещения, в наши дни стиль лофт переживает свой ренессанс. Его ценят за функциональность и универсальность.

Оптимальные декоры для Ваших лофт-идей

Лофт существует на границе стилей и открыт для экспериментов. Деревянные элементы соседствуют с металлом, стеклом и бетоном, ровные поверхности – с шершавыми текстурами. Текстиль добавит уют, а яркие декоративные акценты придадут дизайну индивидуальный характер.

Основными характеристиками помещения в стиле лофт являются открытая планировка и необработанные стены – голая кирпичная кладка или бетонированная поверхность. Если не удаётся „раздеть“ стены, текстуры можно имитировать с помощью декоративных материалов. В городских квартирах скрытые двери в тон стен позволят создать иллюзию отсутствия перегородок.

Лофт многообразен в своих проявлениях, и его элементы отлично сочетаются с другими стилями оформления интерьеров. Гламурное арт-пространство, урбанистический оазис или скандинавский минимализм - экспериментируйте, чтобы создать Ваш интерьер в стиле лофт.


Расскажите друзьям